/   TMV Home

17.-19.06.2016, Güstrow, Landesleistungszentrum Standard

Hoher Teamgeist und viel Motivation war bei allen 22 Leistungspaaren unserer Vereine zu sehen, die an diesem Wochenende zum Landesleistungszentrum Standard eingeladen waren.  Das neue Konzept erwies sich als sehr gut, obwohl noch kleine Nachjustierungen in einigen Punkten erfolgen werden. Das Hauptthema "Füße / Fussarbeit" wurde durch unseren Landestrainer Rüdiger Knaack im Langsamen Walzer und im Slowfox behandelt und mit vielen humorvollen sprachlichen Bildern sehr anschaulich vermittelt. "Macht euch Notizen von den Inhalten und Themenschwerpunkten, damit eure Vereinstrainern die Inhalte unseres LLZ mit euch gemeinsam nachtrainieren können" so seine Aufforderung an alle Leistungspaare. Insgesamt ein sehr intensives LLZ, das alle Sportler technisch und tänzerisch vorangebracht hat.

18.+19.06.2016, Schönkirchen, Baltic Senior 2016

unsere Finalisten vom Sonnabend:

  • Sen. I D Std., Platz 4 (8): Uwe Birth / Christina Radtke (OTG)
  • Sen. II D Std., Platz 1 (8): Klaus Stumber / Susanne Schmidt (Nordlicht Rostock)
  • Sen. II D Std., Platz 5 (8): Kersten Schmidtke / Birgit Schmidtke (TSV 09 Greifswald)
  • Sen. II C Std., Platz 4 (14): Torsten Voigt / Elfi Voigt (TSV 09 Greifswald)
  • Sen. I C Lat., Platz 2 (5): René Radke / Karina Radke (OTG)
  • Sen. I D Lat., Platz 2 (7): Klaus Stumber / Susanne Schmidt (Nordlicht Rostock)
  • Sen. I D Lat., Platz 5 (7): Uwe Birth / Christina Radtke (OTG)
  • Sen. II B Std., Platz 2 (22): Mario Wittkopf / Sabrina Wittkopf-Schade (TSV 09 Greifswald)

Die Ergebnisse .....

unsere Finalisten vom Sonntag:

  • Sen. II C Std., Platz 2 (10): Torsten Voigt / Elfi Voigt (TSV 09 Greifswald)
  • Sen. I D Std., Platz 5 (7): Uwe Birth / Christina Radtke (OTG)
  • Sen. II D Std., Platz 4 (9): Klaus Stumber / Susanne Schmidt (Nordlicht Rostock)
  • Sen. I C Lat., Platz 1 (5): René Radke / Karina Radke (OTG)
  • Sen. II B Lat., Platz 4 (5): Mike Peters / Dr. Kerstin Peters (Seestern Rostock)
  • Sen. I D Lat., Platz 1 (7): Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht (Nordlicht Rostock)
  • Sen. I D Lat., Platz 3 (7): Klaus Stumber / Susanne Schmidt (Nordlicht Rostock)
  • Sen. I D Lat., Platz 6 (7): Uwe Birth / Christina Radtke (OTG)
  • Sen. IV S Std., Platz 5 (19): Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn (Allround Rostock)
  • Sen. II B Std., Platz 2 (21): Maik Weber / Katrin Weber (TC Tollensetal)
  • Sen. II A Std., Platz 2 (8): Thomas Schade / Daniela Schade (OTG)
  • BSW ab 40J Std., Platz 2 (5): Jan Waterstrat / Mandy Jandt (TSV 09 Greifswald)

Die Ergebnisse .....

08.06.2016, Güstrow, Jugendschutzprädikat für Grün-Gelb Güstrow

Der TC Grün-Gelb Güstrow erhält das Jugendschutzprädikat des DTV .... hier weiterlesen

11.+12.06.2016, Berlin, Summer Dance Festival 2016

die internationalen Ergebnisse unserer Paare:

  • WDSF Jugend A Std, Platz 39 (46) Marcel Schumann / Anja Schumann (Nordlicht Rostock)
  • WDSF Jugend A Lat, Platz 40 (59) Marcel Schumann / Anja Schumann (Nordlicht Rostock)
  • WDSF Jugend A Lat, Platz 53 (59) Moritz Jäger / Kyra Marquardt (Grün-Gelb Güstrow)
  • WDSF Jun. II B Std, Platz 42 (50) Jonas Lawitzke / Joelina Radisch (TSV 09 Greifswald)
  • WDSF Jun. II B Std, Platz 46 (50) Erik Dabergott / Lea Brandt (Allround Rostock)

und die Finalisten der DTV-Turniere vom Sonnabend:

  • BSW Kinder Std, Platz 3 (3): Cedric Julian Thoß / Lara Schwuchow (Allround)
  • BSW Kinder Lat, Platz 2 (3): Cedric Julian Thoß / Lara Schwuchow (Allround)
  • Jug. D Std, Platz 1 (13): Moritz Reibiger / Vanessa Koopmann (Blau-Weiß Stralsund)
  • Jug. D Std, Platz 4 (13): Kilian Kirsch / Elisa-Jane Schütt (SC Neubrandenburg) Aufstieg in die C-Klasse
  • Jug. D Std, Platz 5 (13): Paul Grünzner / Francis Carolin Berlin (Rot-Gold Torgelow)
  • Jun. I D Lat, Platz 4 (18): Anton Majatschek / Mia Bodenschatz (SC Neubrandenburg)
  • Jug. D Lat, Platz 2 (9): Matty Schiller / Desiree Schiller (Allround Rostock)
  • Jug. D Lat, Platz 3 (9): Moritz Reibiger / Vanessa Koopmann (Blau-Weiß Stralsund)
  • Jug. D Lat, Platz 4 (9): Paul Grünzner / Francis Carolin Berlin (Rot-Gold Torgelow)
  • Jug. D Lat, Platz 5 (9): Paul Engelhardt / Vivien Abraham (TSG Anklam)
  • Kin. D Lat, Platz 1 (21): Jannes Preuß / Amelie GowitzkeE (SC Neubrandenburg)
  • Kin. D Lat, Platz 4 (21): Anton Majatschek / Mia Bodenschatz (SC Neubrandenburg)
  • Jug. C Lat, Platz 2 (20): Paul-Lucas Rasehorn / Lara-Svantje Wolfgram (Rot-Gold Torgelow)
  • Jug. C Lat, Platz 5 (20): Simon Brodnitzki / Marie-Claire Gehrke (Grün-Gelb Güstrow)
  • Jun. II D Lat, Platz 2 (15): Sandro Schwarz / Elisabeth Prepernau (TSG Anklam) Aufstieg in die C-Klasse
  • Jun. II C Lat, Platz 3 (21): Paul-Lucas Rasehorn / Lara-Svantje Wolfgram (Rot-Gold Torgelow)
  • Kin. D Std, Platz 3 (11): Anton Majatschek / Mia Bodenschatz (SC Neubrandenburg)
  • Jug. C Std, Platz 3 (17): Sandro Schwarz / Elisabeth Prepernau (TSG Anklam)
  • Jug. C Std, Platz 4 (17): Paul-Lucas Rasehorn / Lara-Svantje Wolfgram (Rot-Gold Torgelow)

Die Ergebnisse .....

und Sonntag:

  • BSW Teens Std, Platz 1 (5): Matthias Gramenz / Malgorzata Domanska (TSV 09 Greifswald)
  • BSW Teens Std, Platz 4 (5): Julius Hermes / Elli Wolter (TSV 09 Greifswald)
  • BSW Teens Lat, Platz 2 (6): Matthias Gramenz / Malgorzata Domanska (TSV 09 Greifswald)
  • BSW Teens Lat, Platz 3 (6): Julius Hermes / Elli Wolter (TSV 09 Greifswald)
  • Jug. C Lat, Platz 6 (18): Kilian Kirsch / Elisa-Jane Schütt (SC Neubrandenburg)
  • Jun. I D Lat, Platz 6 (13): Cedric Julian Thoß / Lara Schwuchow (Allround Rostock)
  • Jug. D Lat, Platz 1 (8): Matty Schiller / Desiree Schiller (Allround Rostock)
  • Jug. D Lat, Platz 2 (8): Moritz Reibiger / Vanessa Koopmann (Blau-Weiß Stralsund)
  • Jug. D Lat, Platz 3 (8): Krzysztof Domanski / Jessica Kaiser (TSV 09 Greifswald)
  • Jug. D Lat, Platz 4 (8): Paul Engelhardt / Vivien Abraham (TSG Anklam)
  • Jug. D Lat, Platz 5 (8): Paul Grünzner / Francis Carolin Berlin (Rot-Gold Torgelow)
  • Jug. C Std, Platz 2 (12): Sandro Schwarz / Elisabeth Prepernau (TSG Anklam)
  • Jug. C Std, Platz 5 (12): Kilian Kirsch / Elisa-Jane Schütt (SC Neubrandenburg)
  • Jug. C Std, Platz 7 (12): Paul Engelhardt / Vivien Abraham (TSG Anklam)
  • Jun. I D Std, Platz 6 (11): Cedric Julian Thoß / Lara Schwuchow (Allround Rostock)
  • Jun. II C Std, Platz 6 (9): Steven Munck / Romy Meyer (SC Neubrandenburg)
  • Jug. D Std, Platz 2 (9): Moritz Reibiger / Vanessa Koopmann (Blau-Weiß Stralsund)
  • Jug. D Std, Platz 4 (9): Krzysztof Domanski / Jessica Kaiser (TSV 09 Greifswald)
  • Jug. D Std, Platz 6 (9): Paul Grünzner / Francis Carolin Berlin (Rot-Gold Torgelow)

11.06.2016, Hamburg, GLM Latein HGr. II, Sen. I D,C

Die Gemeinsame Landesmeisterschaft Latein fand im Club Saltatio in Hamburg statt. Unser Landessportwart Andreas Wieck, der die begehrten Landesmeistertitel überreichte, freute sich besonders über die 3 Norddeutschen Meister. Hier unsere Landesmeister 2016:

  • Sen I D Latein (3 Paare)
    • Platz 1: Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht (Nordlicht Rostock) Landesmeister TMV
  • Sen I C Latein (9 Paare)
    • Platz 4: Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht (Nordlicht Rostock) Landesmeister TMV
    • Platz 5: René Radke / Karina Radke (OTG) Vizelandesmeister TMV
  • HGr. II D Latein (4 Paare)
    • Platz 3: Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht (Nordlicht Rostock) Landesmeister TMV
  • HGr. II C Latein (7 Paare)
    • Platz 3: Alex Hinrich / Sarah Wingenfelder (OTG) Landesmeister TMV
  • HGr. II B Latein (11 Paare)
    • Platz 3: Sergey Bokarev / Olga Bokareva (Allround Rostock) Landesmeister TMV
  • HGr. II A Latein (6 Paare)
    • Platz 1: Björn Cremer / Anne Knuth (OTG) Landesmeister TMV
  • HGr. II S Latein (5 Paare)
    • Platz 1: Thomas Jauerneck / Melanie Heider (Seestern Rostock) Landesmeister TMV
    • Platz 3 Björn Cremer / Anne Knuth (OTG) Vizelandesmeister TMV

Die Ergebnisse .....

04.06.2016, Glinde, Deutsche Meisterschaft Sen. II S Standard

Die Deutsche Meisterschaft der Senioren II S Standard wurde in den schönen Räumlichkeiten der TSA des TSV Glinde ausgetragen. 119 Paare waren angetreten um nach notwendigen Ranglistenturnieren und Landesmeisterschaften an der Deutschen Meisterschaft teilzunehmen. Bei 27 Grad (im Frack gefühlte 47 Grad) konnten sich Heinz Gerd und Susanne Stratmann (OTG) in die erste Zwischenrunde auf Platz 63 tanzen. Andreas und Karin Wieck (OTG) erreichten Platz 112. 

Die Ergebnisse gesamt

04.06.2016, Rostock, Bestenermittlung Latein / LM Rolli

Die Ergebnisse .....

Am 04.06.2016 trafen die Rollstuhltanzgruppen aus Greifswald, Neubrandenburg und Rostock, um die 16. Offene Landesmeisterschaft M-V im Rollstuhltanzen auszutragen. Im Rahmen eines gemeinsamen Fußgängerturniers, welches der TTC Allround Rostock e.V ausgerichtet hat, wurden in verschiedenen Duo- und Kombiklassen die Landesmeister ermittelt. Besonders die Gruppe aus Greifswald hat starken Zuwachs an Tänzern bekommen und konnte somit mit den meisten Paaren antreten. Dennoch reichten die Anmeldungen nicht, um alle Kategorien ausreichend mit Paaren zu besetzen, sodass im Fortgeschrittenenbereich Kombi lediglich Standard LWD 2 am Turnier teilnehmen konnte. Am Ende war es für alle Rollitänzer und Fußgänger eine gelungene Veranstaltung, welche sicherlich in solch einem Rahmen wiederholt wird.

Annika Schmalenberg


Kersten+Birgit SenIID
Maik + Katrin SenIIB
Stefan + Silva SenID

28.+29.05.2016, Bernau, Hussitenpokal

In unserem Nachbar-Landesverband Brandenburg wird jährlich der Hussitenpokal ausgerichtet. Hier werden Turniere für fast alle Alters- und Leistungsklassen angeboten. Hier die unsere Finalisten:

Sonnabend:

  • Kinder D Lat. (17 Paare)
    • Platz 1: Jannes Preuß / Amelie Gowitzke (SC Neubrandenburg)
  • Jug. D Std. (6 Paare)
    • Platz 1: Kilian Kirsch / Elisa-Jane Schütt (SC Neubrandenburg)
    • Platz 2: Bart Peter Krüger / Lara Friederike Kempfert (Rot-Gold Torgelow)
    • Platz 4: Moritz Reibiger / Vanessa Koopmann (Blau-Weiß Stralsund)
  • Jun. II C Std. (5 Paare)
    • Platz 1: Paul-Lucas Rasehorn / Lara-Svantje Wolfgram (Rot-Gold Torgelow)
    • Platz 3: Steven Munck / Romy Meyer (SC Neubrandenburg)
  • Jun. I D Std. (7 Paare)
    • Platz 2: Niklas Mahler / Leonie Beese (Rot-Gold Torgelow)
  • HGr. D Std. (6 Paare)
    • Platz 2: Moritz Reibiger / Vanessa Koopmann (Blau-Weiß Stralsund)
  • Jug. C Std. (4 Paare)
    • Platz 1: Bart Peter Krüger / Lara Friederike Kempfert (Rot-Gold Torgelow)
    • Platz 2: Kilian Kirsch / Elisa-Jane Schütt (SC Neubrandenburg)
  • HGr. B Lat. (3 Paare)
    • Platz 2: Henning Wittkopf / Sina Steinke (TSV 09 Greifswald)
    • Platz 3: Ole Justus Roth / Sophie Gerth (OTG)
  • Sen I D Lat. (5 Paare)
    • Platz 1: Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht (Nordlicht Rostock)
  • HGr. D Lat. (6 Paare)
    • Platz 4: Moritz Reibiger / Vanessa Koopmann (Blau-Weiß Stralsund)
  • Jun I D Lat. (6 Paare)
    • Platz 1: Niklas Mahler / Leonie Beese (Rot-Gold Torgelow)
  • Jun. II C Lat. (7 Paare)
    • Platz 1: Paul-Lucas Rasehorn / Lara-Svantje Wolfgram (Rot-Gold Torgelow)
    • Platz 7: Steven Munck / Romy Meyer (SC Neubrandenburg)
  • Jug. C Lat. (7 Paare)
    • Platz 1: Paul-Lucas Rasehorn / Lara-Svantje Wolfgram (Rot-Gold Torgelow)
    • Platz 5: Kilian Kirsch / Elisa-Jane Schütt (SC Neubrandenburg)
  • Jug. B Std. (6 Paare)
    • Platz 2: Henning Wittkopf / Sina Steinke (TSV 09 Greifswald)
    • Platz 4: Ole Justus Roth / Sophie Gerth (OTG)
  • HGr. B Std. (7 Paare)
    • Platz 1: Ole Justus Roth / Sophie Gerth (OTG)
    • Platz 4: Henning Wittkopf / Sina Steinke (TSV 09 Greifswald)
  • HGr. A Std. (6 Paare)
    • Platz 3: Artem Kosheliev / Jenny Stein (OTG)
  • HGr. A Lat. (4 Paare)
    • Platz 3: Björn Cremer / Anne Knuth (OTG)

Sonntag:

  • Jun. II D Lat. (3 Paare)
    • Platz 1: Levi Bodenschatz / Alina Zahorsky (SC Neubrandenburg)
  • Jun. II C Lat. (5 Paare)
    • Platz 5: Erik Dabergott / Lea Brandt (Allround Rostock)
  • Jug. C Lat. (6 Paare)
    • Platz 4: Erik Dabergott / Lea Brandt (Allround Rostock)
    • Platz 5: Manuel Schochow / Kendra Jacob (SC Neubrandenburg)
  • Kin. D Lat. (9 Paare)
    • Platz 3: Anton Majatschek / Mia Bodenschatz (SC Neubrandenburg)
  • Jug. B Std. (3 Paare)
    • Platz 2: Erik Dabergott / Lea Brandt (Allround Rostock)
  • Kin. D Std. (6 Paare)
    • Platz 5: Anton Majatschek / Mia Bodenschatz (SC Neubrandenburg)
    • Platz 6: Carlo Mielke / Annalena Pfoth (SC Neubrandenburg)
  • Jug. C Std. (3 Paare)
    • Platz 3: Manuel Schochow / Kendra Jacob (SC Neubrandenburg)
  • Sen. I D Lat. (6 Paare)
    • Platz 2: Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht (Nordlicht Rostock)
  • Sen. II D Std. (9 Paare)
    • Platz 3: Kersten Schmidtke / Birgit Schmidtke (TSV 09 Greifswald)
  • Sen. II B Std. (7 Paare)
    • Platz 2: Maik Weber / Katrin Weber (TC Tollensetal)
  • Sen. III A/S Std. (10 Paare)
    • Platz 5: Klaus Rose / Astrid Rose (OTG)

Hier alle Wertungen

Lat. bis 50 Jahre
Lat. bis 35 Jahre
Lat. bis 12 Jahre

28.05.2016, Norderstedt, Der Norden tanzt

"Der Norden tanzt", die gemeinsame Breitensportveranstaltung von Hamburg, Schleswig-Holstein, Bremen, Niedersachsen und Mecklenburg-Vorpommern hat auch in diesem Jahr einige Breitensportler aus unserem Land angelockt.  Hier die Ergebnisse aus dem Creativ Norderstedt:

  • Discofox ab 19 Jahre (5 Paare) Platz 5: Erik Eckel / Julia Keckeis (Blau-Weiß Stralsund)
  • Lat. bis 12 Jahre (10 Paare) Platz 1: Cedric Julian Thoß / Lara Schwuchow (Allround Rostock)
  • Lat. bis 12 Jahre (10 Paare) Platz 3: Jamie-Oliver Ludwig / Josefine von Kiedrowski (Grün-Gelb Güstrow)
  • Lat. 13-18 Jahre (6 Paare) Platz 1: Cedric Julian Thoß / Lara Schwuchow (Allround Rostock
  • Lat. 13-18 Jahre (6 Paare) Platz 2: Matthias Gramenz / Malgorzata Domanska (TSV 09 Greifswald)
  • Lat. 13-18 Jahre (6 Paare) Platz 5:  Julius Hermes / Elli Wolter (TSV 09 Greifswald)
  • Lat. 19-35 Jahre (6 Paare) Platz 3: Erik Eckel / Julia Keckeis (Blau-Weiß Stralsund)
  • Lat. 36-50 Jahre (6 Paare) Platz 1: Klaus Stumber / Susanne Schmidt (Nordlicht Rostock)
  • Lat. 50+ Jahre (11 Paare) Platz 1: Gerd Richert / Petra Richert (SV Dalberg)
  • Lat. 50+ Jahre (11 Paare) Platz 3: Jens Hegermann / Katrin Hegermann (SV Dalberg)
  • Lat. 50+ Jahre (11 Paare) Platz 5: Andreas Schroeder / Annette Schroeder (SV Dalberg)
  • Std. 13-18 Jahre (3 Paare) Platz 1: Matthias Gramenz / Malgorzata Domanska (TSV 09 Greifswald)
  • Std. 13-18 Jahre (3 Paare) Platz 2: Cedric Julian Thoß / Lara Schwuchow (Allround Rostock)
  • Std. 13-18 Jahre (3 Paare) Platz 3: Julius Hermes / Elli Wolter (TSV 09 Greifswald)
  • Std. 19-35 Jahre (7 Paare) Platz 2: Erik Eckel / Julia Keckeis (Blau-Weiß Stralsund)
  • Std. 36-50 Jahre (10 Paare) Platz 2: Klaus Stumber / Susanne Schmidt (Nordlicht Rostock)
  • Std. 36-50 Jahre (10 Paare) Platz 6: Jan Waterstrat/ Mandy Jandt (TSV 09 Greifswald)
  • Std. 50+ Jahre (21 Paare) Platz 6: Andreas Schroeder / Annette Schroeder (SV Dalberg)
Vorsitzender + Sparkassenstiftung durchschneiden das Band
der neue Saal

21.05.2016, Neubrandenburg, TC Tollensetal

Am Sonnabend hatte der TC Tollensetal 2012 eV. zur Einweihung seiner neuen Räumlichkeiten geladen. Der Einladung folgten neben Persönlichkeiten aus Politik und lokalen Förderern auch Vereine und das Präsidium unseres Landesverbandes. Die neuen Räumlichkeiten wurden im Anschluss an den offiziellen Teil allen Interessierten im Rahmen eines Tages der offenen Tür gezeigt. Abends lies der TC Tollensetal den perfekt organisierten und sicherlich anstrengenden Tag bei einem Ball ausklingen.

Klaus Rose

14.-16.05.2016, Braunlage, Pokale d. 68.Oberharzer Tanzsportseminars

Sonnabend:

  • Sen.II B Std. (8 Paare), Platz 3: Maik Weber / Katrin Weber (TC Tollensetal)

Sonntag:

  • Sen.II D Std. (15 Paare), Platz 2: Kersten Schmidtke / Birgit Schmidtke (TSV 09 Greifswald)
  • Sen.II C Std. (24 Paare), Platz 2: Torsten Voigt / Elfi Voigt (TSV 09 Greifswald)

Montag:

  • Sen.II D Std. (13 Paare), Platz 2: Kersten Schmidtke / Birgit Schmidtke (TSV 09 Greifswald)
  • Sen.II C Std. (17 Paare), Platz 2: Torsten Voigt / Elfi Voigt (TSV 09 Greifswald)

hier alle Ergebnisse und Wertungen

14.-15.05.2016, Norderstedt, 19. Norderstedter Tanzsporttage

Sonnabend:

  • Jug D Lat. (5 Paare), Platz 2: Krzysztof Domanski / Jessica Kaiser (TSV 09 Greifswald)
  • HGr D Std. (12 Paare), Platz 9: Christian Fischer / Franziska Fischer (Seestern Rostock)
  • Jun II B Std. (3 Paare), Platz 3: Jonas Lawitzke / Joelina Radisch (TSV 09 Greifswald)
  • Jun II B Lat. (9 Paare), Platz 8-9: Jonas Lawitzke / Joelina Radisch (TSV 09 Greifswald)
  • Jug B Std. (4 Paare), Platz 1: Kim Joel Wolf / Lisa Bobrowski (Blau-Gelb Schwerin)
  • Jug B Std. (4 Paare), Platz 2: Jonas Lawitzke / Joelina Radisch (TSV 09 Greifswald)
  • Jug B Std. (4 Paare), Platz 3: Henning Wittkopf / Sina Steinke (TSV 09 Greifswald)
  • Jug A Std. (4 Paare), Platz 4: Kim Joel Wolf / Lisa Bobrowski (Blau-Gelb Schwerin)
  • Jug B Lat. (12 Paare), Platz 8: Kim Joel Wolf / Lisa Bobrowski (Blau-Gelb Schwerin)
  • Jug B Lat. (12 Paare), Platz 10: Henning Wittkopf / Sina Steinke (TSV 09 Greifswald)
  • Jug B Lat. (12 Paare), Platz 11: Jonas Lawitzke / Joelina Radisch (TSV 09 Greifswald)
  • HGr B Lat. (8 Paare), Platz 2: Kim Joel Wolf / Lisa Bobrowski (Blau-Gelb Schwerin)
  • HGr A Lat. (4 Paare), Platz 1: Björn Cremer / Anne Knuth (OTG)

hier die Ergebnisse

Sonntag:

  • Jug D Lat. (5 Paare), Platz 2: Krzysztof Domanski / Jessica Kaiser (TSV 09 Greifswald)
  • Jug B Lat. (5 Paare), Platz 4: Kim Joel Wolf / Lisa Bobrowski (Blau-Gelb Schwerin)
  • HGr B Lat. (5 Paare), Platz 5: Kim Joel Wolf / Lisa Bobrowski (TSV Blau-Gelb Schwerin)

hier die Ergebnisse


NEWS :

Am 30.06.2016 ist die Geschäftsstelle nicht besetzt!

- Silke Dullek -

02.07.2016 BS Mannschafts-Cup...

Die Einladung ist jetzt online !!

2015er-Ausschreibungsunterlagen zum Download

Schulsportbetonter Verein,

Kindergartenbetonter Verein....

Hinweise zur Kleiderordnung

bei Breitensport-Turnieren hier.....

seit 05.02.2013:

TMV-Fanpage bei Facebook

Fehler gefunden? Meinung zum Inhalt?

Falls Ihr auf den Seiten einen inhaltlichen Fehler entdeckt, eine Meinung oder eine Frage habt, schickt mir bitte eine email.  Es gibt auf jeden Fall eine Antwort!

Klaus Rose