/   TMV Home   /   Kalender/Termine   /   Jahresplan

Jahresübersicht

Dezember 2019
07.12.19 bis 09.12.2019 Lizenzerhaltsschulung WR S und Topf Bad Harzburg
07.12.19 DTV-Ranglistenturnier JUN II Standard, JUG Latein Mühlheim
08.12.19 DTV-Ranglistenturnier JUG Standard Mühlheim
Januar 2020
18.01.20 DTV-RL HGR Lat./SEN II Std. Glinde
19.01.20 DTV-RL SEN I Std./SEN II Std. Glinde
25.01.20 WDSF World Open Adult Latin; 59. Goldstadtpokal Pforzheim
Februar 2020
01.02.20 GLM KIN, JUN, JUG D+C Lat. TC Gold und Silber Bremen
02.02.20 GLM JUN B Lat., JUG B+A Lat. TC Gold und Silber Bremen
08.02.20 GLM HGR A+S Lat., SEN I-III S Lat. Blau-Weiß Buchholz
15.02.20 GLM HGR, SEN I D-B Std. TC Hanseatic Lübeck
15.02.20 DTV-RL HGR Std., SEN I Std. und HGR Lat. Düsseldorf
16.02.20 DTV-RL HGR Std., SEN I Std. und HGR Lat. Düsseldorf
22.02.20 DM JUN II B Lat.; DP JUN I B Lat. Stuttgart-Feuerbach
23.02.20 DM JUG A Lat. Stuttgart-Feuerbach
29.02.20 GLM SEN II A+S Std. TSK Buchholz
März 2020
07.03.20 GLM JUN C/B, B/B, B/C; JUG B/A, A/A, A/B; HGR A/S, S/S, S/A, A/A und SEN A/S, S/S, S/A, A/A Kombi TC Concordia Lübeck
08.03.20 GLM SEN IV B-S Std. Walddörfer SV
14.03.20 DM HGR S Lat. TK Blau-Silber Magdeburg
28.03.20 DP SEN IV S Std., SEN II Kombi TTC Elmshorn
29.03.20 DP SEN III Kombi TTC Elmshorn
29.03.20 DM SEN I Kombi TTC Elmshorn
April 2020
11.04.20 DTV-RL JUN II, JUG und HGR Lat.; JUN II, JUG, HGR und SEN I-III Std. Berlin
18.04.20 Rottkäppchen-Pokal Masserberg
19.04.20 Rottkäppchen-Pokal Masserberg
25.04.20 DM SEN I S Lat., JUN II Kombi TSZ Dresden
26.04.20 DM JUG Kombi TSZ Dresden
Mai 2020
02.05.20 DM HGR Kombi; DP SEN II/III S Lat. TSC Rot-Weiß Böblingen
08.05.20 WDSF Open SEN II Lat., JUN II Std. (DTV-RL), SEN I/II Std. (DTV-RL), Youth Lat. (DTV-RL), SEN I Lat., Youth Std. (DTV-RL), SEN I Frankfurt/Main
09.05.20 WDSF Open SEN II Lat., JUN II Std. (DTV-RL), SEN I/II Std. (DTV-RL), Youth Lat. (DTV-RL), SEN I Lat., Youth Std. (DTV-RL), SEN I Frankfurt/Main
10.05.20 WDSF Open SEN II Lat., JUN II Std. (DTV-RL), SEN I/II Std. (DTV-RL), Youth Lat. (DTV-RL), SEN I Lat., Youth Std. (DTV-RL), SEN I Frankfurt/Main
16.05.20 DM SEN II S Std. Glinde
23.05.20 DC HGR A Lat. Boston Club Düsseldorf
Juni 2020
05.06.20 WDSF Open JUN I/II, Youth, SEN II/III Std., JUN I/II u. Adult Lat.; WDSF Int. Open Adult Std./Lat.; DTV-RL JUN II/JUG Std./Lat. Bremen
06.06.20 Landesjugendspiele Schwerin (Breitensport) TSC Schwerin
06.06.20 WDSF Open JUN I/II, Youth, SEN II/III Std., JUN I/II u. Adult Lat.; WDSF Int. Open Adult Std./Lat.; DTV-RL JUN II/JUG Std./Lat. Bremen
07.06.20 WDSF Open JUN I/II, Youth, SEN II/III Std., JUN I/II u. Adult Lat.; WDSF Int. Open Adult Std./Lat.; DTV-RL JUN II/JUG Std./Lat. Bremen
13.06.20 DTV-RL HGR Lat. und SEN II Std. Aachen
13.06.20 GLM HGR II D-S, SEN I/II D-A und SEN III A Lat. TSA des Hamburger SV
Juli 2020
03.07.20 WDSF Open U21 Lat./Std., RS Lat./Std., SEN I/III Lat., SEN II Std./Lat., SEN III Std., SEN I Std., SEN IV Std.; tw. RL u. a. Wuppertal
04.07.20 WDSF Open U21 Lat./Std., RS Lat./Std., SEN I/III Lat., SEN II Std./Lat., SEN III Std., SEN I Std., SEN IV Std.; tw. RL u. a. Wuppertal
05.07.20 WDSF Open U21 Lat./Std., RS Lat./Std., SEN I/III Lat., SEN II Std./Lat., SEN III Std., SEN I Std., SEN IV Std.; tw. RL u. a. Wuppertal
August 2020
11.08.20 WDSF Grand Slam Adult Lat./Std., JUN-SEN III Std., JUN II/JUG Lat. (alles auch RL) Stuttgart
12.08.20 WDSF Grand Slam Adult Lat./Std., JUN-SEN III Std., JUN II/JUG Lat. (alles auch RL) Stuttgart
13.08.20 WDSF Grand Slam Adult Lat./Std., JUN-SEN III Std., JUN II/JUG Lat. (alles auch RL) Stuttgart
14.08.20 WDSF Grand Slam Adult Lat./Std., JUN-SEN III Std., JUN II/JUG Lat. (alles auch RL) Stuttgart
15.08.20 WDSF Grand Slam Adult Lat./Std., JUN-SEN III Std., JUN II/JUG Lat. (alles auch RL) Stuttgart
September 2020
05.09.20 GLM HGR II D-S Std. Club Saltatio Hamburg
06.09.20 GLM SEN II/III D-B Std. Tanzen in Kiel
12.09.20 GLM HGR D-B Lat. Casino Oberalster Hamburg
12.09.20 DTV-RL HGR/SEN III Std. Nürnberg
19.09.20 GLM SEN III A+S Std. TTC Elmshorn
19.09.20 GLM KIN D+C, JUN D-B, JUG D-A Std. Braunschweiger TSC
20.09.20 GLM KIN D+C, JUN D-B, JUG D-A Std. Braunschweiger TSC
26.09.20 DTV-RL HGR/SEN I Std. Mainz
27.09.20 DP SEN III S Std. Mainz
Oktober 2020
03.10.20 DM JUN II B Std.; DP JUN I B Std. TSV nonstop Griesheim
03.10.20 DP HGR II S Std./Lat., daraus: HGR II Kombi TSZ Blau-Gold Berlin
04.10.20 DM JUG A Std. TSV nonstop Griesheim
10.10.20 GLM HGR/SEN I A+S Std. TSV 09 Greifswald (KulturBahnhof) TSV 09 Greifswald
10.10.20 Jubiläumsball 30 Jahre TMV KulturBahnhof Greifswald
24.10.20 DM SEN I S Std.; DC U21 Std./Lat. daraus: U21 Kombi TTC Rot-Gold Köln
31.10.20 DC HGR A Std. Schwarz-Rot Club Wtzlar
November 2020
06.11.20 DTV-RL SEN II/III Std. Dresden
07.11.20 DTV-RL SEN II/III Std. Dresden
07.11.20 DM HGR S Std. VfL Pinneberg
08.11.20 DTV-RL SEN II/III Std. Dresden
21.11.20 DP HGR II Std./Lat., daruas: HGR II Kombi N. N.
28.11.20 DTV-RL JUN II, JUG jeweils Std./Lat. Rendsburg
29.11.20 DTV-RL JUN II, JUG jeweils Std./Lat. Rendsburg

NEWS :

smava unterstützt den TMV.

Turnierergebnisse? Diese bitte über den Sport-/Pressewart an mich mit allen Informationen (wo, welches Turnier, Anzahl Paare, besondere Informationen etc.) und gern mit aktuellem Foto in hoher Auflösung. Wir freuen uns über jede Meldung von Euch, die selbstverständlich veröffentlicht wird. Ich wünsche viel Erfolg! Mario Wittkopf

Hier geht es zu unserer Facebook-Seite mit vielen aktuellen Meldungen von Turnieren und Events.

TMV-Fanpage bei Facebook

 

Fehler gefunden? Meinung zum Inhalt?

Falls Ihr auf den Seiten einen inhaltlichen Fehler entdeckt, eine Meinung oder eine Frage habt, schickt mir bitte eine E-Mail. Es gibt auf jeden Fall eine Antwort!